PSC e.V. Jugend
 
Willkommen
bei der
PSC-Jugend

 

Die Jugendleitungen des Vereins

Hier findet ihr die Adressen der Jugendleitungen des Vereins:

Jugendleitung des PSC

 

Funktion: Jugendvereinsleiterin des PSC

Name: Wiebke Dorn

eMail: Wiebke.Dorn@PSC-Jugend.de

 

Funktion: Beisitzerin Vereinsjugendleitung PSC

Name: Alicia Buß

eMail: Alicia.Buss@PSC-Jugend.de 

 

Funktion: Beisitzer Vereinsjugendleitung PSC, Webmaster PSC-Jugend

Name: Björn Leschny

eMail: Bjoern.Leschny@PSC-Jugend.de

 

Funktion: Beisitzer Vereinsjugendleitung PSC

Name: Simon Beck

eMail: Simon.Beck@PSC-Jugend.de

(letztes Update - 2013-01-13)

Jugendleitungen der einzelnen Abteilungen

Jugendleitung Badminton

 

Funktion: Jugendabteilungsleiter

Name: Michael Brosch

Telefonnummer: 02238-53671

eMail: Michael.Brosch@psc-jugend.de

 

 

(letztes Update - 2010-04-23)

Jugendleitung Baseball

Funktion: Jugendabteilungsleiterin

Name: Sabine Reinartz

Mail: Sabine.Reinartz@PSC-Jugend.de

 

 

(letztes Update - 2013-05-05)

Jugendleitung BUDO (Aikido, Judo, JuJutsu, Karate)

Funktion: Jugendabteilungsleiterin

Name: Wiebke Dorn

Wohnort: Pulheim

eMail: Wiebke.Dorn@PSC-Jugend.de

 

 

Funktion: Stellv. Jugendleiterin

Name: Katharina Wulf

Wohnort: Pesch

eMail: Katharina.Wulf@PSC-Jugend.de

 

 

Funktion: Jugendsprecher

Name: Simon Beck

Wohnort: Glessen

Mail: Simon.Beck@PSC-Jugend.de

 

 

Funktion: Jugendsprecher

Name: Philipp Schaaf

Wohnort: Glessen

eMail: Philipp.Schaaf@PSC-Jugend.de

 

 

Funktion: Webmaster

Name: Björn Leschny

Wohnort: Sinnersdorf

eMail: Bjoern.Leschny@PSC-Jugend.de

 

 

Funktion: Stellv. Webmaster

Name: Simon Beck

eMail: Simon.Beck@PSC-Budo.de

 

 

 

(Letztes Update 2013-01-13)

 

Jugendleitung Fechten

Funktion: Jugendleiterin

Name: Eva Fiegle

eMail: Eva.Fiegle@PSC-Jugend.de

 

 

(Letztes Update 2011-07-19)

 

Jugendleitung Handball

Funktion: Jugendabteilungsleiterin
Name: Vivien Grundl
eMail: Vivien.Grundl@PSC-jugend.de
 

 


Funktion: Jugendabteilungsleiter
Name: Raphael Rigollet
eMail: Raphael.Rigollet@PSC-Jugend.de

 

 

 

(Letztes Update 2011-07-19)

 

Jugendleitung Hockey

Funktion: Jugendleiter
Name: Andreas Koyka
eMail: Andreas.Koyka@PSC-Jugend.de

 

(Letztes Update 2016-12-10)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendleitung Leichtathletik

Jugendleiterin: Christiane Saßen

email: christiane.sassen@PSC-Jugend.de

 

(Letztes Update 2015-05-19)

 

Jugendleitung Radsport

Funktion: Jugendabteilungsleiter

Name: Dennis Clotten

 

 

(letztes Update - 2011-07-19)

Jugendleitung Rollsport

Funktion: Jugendleitung

Name: Ralf Römer

 

 

(letztes Update - 2011-07-19)

Jugendleitung Schach

Name: Thomas Quenel

eMail: info@pscsabt.de

 

 

(letztes Update - 2011-07-19)

Jugendleitung Schwimmen

Funktion: Jugendleiter
Name: Thorsten Tschapek
eMail: Schwimmen@PSC-Jugend.de
 


Funktion: Jugendleiterin
Name: Isabel Halbauer
eMail: Schwimmen@PSC-Jugend.de

 

 

(letztes Update - 2011-04-13)

Jugendleitung Tennis

Funktion: Jugendabteilungsleiter
Name: Sebastian Nellesen
Telefonnummer: 02238-842018
eMail: Sebastian.Nellesen@PSC-Jugend.de

 

Funktion: Jugendvertreter
Name: Florian Loges


Funktion: Jugendvertreter
Name: Jannik Nolden


Funktion: Jugendvertreter
Name: Niklas Schenk


Funktion: Jugendvertreter
Name: Stephan Wernitzki


Funktion: Elternvertreter
Name: Sabine Dammann


Funktion: Elternvertreter
Name: Gabi Dralle-Voss


Funktion: Elternvertreter
Name: Christian Kruppa


Funktion: Elternvertreter
Name: Annette Reifenstahl


Funktion: Elternvertreter
Name: Peter Neuhalfen

 

 

(letztes Update - 2011-04-23)

Jugendleitung Tischtennis

Funktion: Jugendleiter
Name: Andreas Brückert
eMail: Andreas.Brueckert@PSC-jugend.de

 

 
Funktion: stellvertretender Jugendleiter
Name: Jens Wilke
 


Funktion: stellvertretender Jugendleiter
Name: Tobias Brune

 

Funktion: stellvertretender Jugendleiterin

Name: Lisa Gelbhaar

 

 

Funktion: stellvertretender Jugendleiterin
Name: Lea Dietrich
 

 

Funktion: stellvertretender Jugendleiter
Name: Bernhard Wortmann
 

 

Funktion: stellvertretender Jugendleiter
Name: Nico Dengel
Email: nico.dengel@PSC-Jugend.de
 

 

Funktion: stellvertretender Jugendleiter
Name: Werner Stevens
Email: werner.stevens@PSC-Jugend.de

 

 

(letztes Update - 2011-04-23)

 

 

 

Jugendleitung Volleyball

 

Funktion: Jugendabteilungsleiter
Name: Werner Schulze
Telefonnummer: 02238-967735
eMail: Werner.Schulze@PSC-Jugend.de

 



Funktion: Stellv. Jugendabteilungsleiterin
Name: Hannah Rump
Telefonnummer: 0221-9591147
eMail: Hannah.Rump@PSC-Jugend.de

 

(Letztes Update 2010-06-06)